Телефоны:
+38 (097) 966-77-66
+38 (066) 249-68-88
+38 (093) 269-68-88 (viber)
Время работы:
    Пн - Пт с 9:00 до 18:00,
    Сб с 10:00 до 16:00
    Вс выходной
0
Спасибо за Ваш отзыв. После проверки мы опубликуем его на сайте

Встречаем гостей: как организовать правильный свет в прихожей

Встречаем гостей: как организовать правильный свет в прихожей

Независимо от помещения, мнение о нем формируется еще с прихожей. Будь то холл театра, фойе гостиницы или ваша квартира. Поэтому вопрос освещения является очень важным, ведь оно не только задает атмосферу, но и должно иметь широкий функционал, так как будет единственным источником света (в прихожей окон обычно не бывает).

Чаше всего проблемы с дизайном прихожей возникают из-за её небольших размеров. Слишком узкий коридор, слишком мало пространства. Но, к счастью, всё это можно отрегулировать с помощью света и тогда ваша прихожая станет полноправным помещением вашей квартиры и даже ее своеобразной визиткой.

Верхний свет

Основное освещение прихожей организовывается именно с помощью верхнего света. Причем он должен быть довольно интенсивным, чтобы создать приятную атмосферу и хорошую видимость. Ведь в прихожей вы смотритесь в зеркало перед выходом, собираетесь и сюда же возвращаетесь после рабочего дня или вечеринки.

Идеальным, по мнению специалистов, является привычный потолочный светильник. Такой вы с легкостью можете подобрать в интернет магазине «NB Light». Это могут быть модерновые люстры из коллекций «Камино», «Пиастра», «Мечта» или более классические варианты серий «Барселона», «Таверна» и многие другие альтернативы, из которых можно подобрать конкретно то, что подойдет под ваш дизайн комнаты.

Он удобен, что уже проверено опытом, и предоставляет необходимое количество света. Это может быть одноламповый светильник, точечные светильники по периметру, или же интересный потолочный светильники и так далее. В принципе, здесь всё зависит от дизайна самого помещения, а также вкуса хозяев. Точечные светильники уместны только при наличии подвесного потолка. А вот люстра или единичный плафон будут актуальны практически всегда.

Необходимо подумать и о системе включения света. Особой популярности сейчас набирают сенсорные датчики, которые реагируют на движение, зажигая в ответ свет. Согласитесь, это очень удобно, когда у вас заняты руки пакетами, или в квартире слишком темно, чтобы нащупать выключатель.

Очень важным условием для светильника в прихожую является тип света. Он должен быть рассеивающим, но никак не направленным и «падающим» вниз. Это только подчеркнет тесноту.

Кроме верхнего света вы можете использовать и другие варианты подсветки. Если существует необходимость увеличения пространства прихожей, то лучше это сделать за счет использования настенных светильников или бра. А в том случае, если стоит противоположная задача лучше воспользоваться настенными светильниками, у которых есть возможность регулировки угла поворота. Этот вариант отлично подойдет тем, у кого высокие потолки. Чтобы получилось хорошее освещение непосредственно у входа повесьте бра или настенный светильник на высоте двух метров. Чтобы сделать правильный выбор посетите интернет-магазине «NB Light» в котором представлены настенные светильники различной формы и стиля (модерн, классика) и бра (серии “Римини”, “Капучино”, “Неаполь” и другие).


Локальный свет

Прихожая – это одна из наиболее функциональных зон в квартире. Поэтому ее освещение обязательно должно включать локальные светильники в наиболее важных местах. Это зеркало, гардероб или место, где хранится верхняя одежда, пуфик для отдыха и так далее.

Для освещения зеркала отличным вариантом станет один или два светильника незамысловатой формы. Их можно расположить как сверху так и по бокам. При этом свет должен падать так, чтобы обеспечивать мягкое освещение и при этом не мешать рассматривать изображение в зеркале. Для решения этого вопроса выберите коллекции для разных интерьеров на сайте «NB Light». Здесь вы найдете настенные светильники, бра или настольные изделия самых разных стилей, начиная от классического дизайна в сериях «Неаполь», «Сан Марко» и «Барселона», а заканчивая Провансом в коллекциях «Грация», «София» и даже модерном - «Атланта», «Эсмеральда», «Сидней».

Для гардероба вы можете использовать точечные светильники на регулируемых кронштейнах. Если имеется телефон, то рядом с ним уместным будет поставить еще и настольную лампу. А вот зона отдыха в прихожей будет особо уютной, если поставить здесь торшер.